Случайное фото

studvesna-2013-20.jpg
Главная Научная жизнь Цикловые комиссии
Цикловые комиссии PDF Печать E-mail
Цикловые комиссии
Добавил(а) admin   

ЦИКЛОВЫЕ КОМИССИИ

alt

 

alt

САЗОНОВА
АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА

Председатель ЦК

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей категории

Ветеран труда

Работает в колледже с 1998 года.

Окончила Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, специальность – математика и физика, квалификация – учитель средней школы.

Преподает дисциплины: «Информатика и информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности», «Базы данных  в информационных системах», «Основы учебно-исследовательской деятельности студентов», «Информационно-коммуникационные технологии».

Грамоты и поощрения: Почетная грамота Министерства образования РФ, Почетная грамота Департамента образования Сахалинской области, Почетная грамота Сахалинского государственного университета.

alt

ПИРОВА
ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ первой категории

Отличник народного просвещения

Ветеран труда

Работает в колледже с 1974 года.

Окончила Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, специальность  –  биология и химия , квалификация – учитель средней школы.

Преподает дисциплины: «Биология», «Химия», «Возрастная анатомия, физиология и гигиена», «Медико-биологические и социальные основы здоровья».

Награды и поощрения: Почетная грамота Министерства просвещения РСФСР, Почетная грамота Департамента образования Сахалинской области, Почетная грамота Сахалинского государственного университета, Почетная грамота администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район».

alt

МИЩЕНКО
ЕЛЕНА ИСААКОВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ без квалификационной категории

Ветеран труда

Работает в колледже с 1974 года.

Окончила Одесский государственный университет, специальность - физика, теплофизика; квалификация – физик, преподаватель физики.

Преподает дисциплины: «Физика», «Охрана труда», «Стандартизация, метрология и подтверждение соответствия», «Техническая механика», «Термодинамика, теплопередача и гидравлика».

Награды и поощрения: Медаль ордена им. А.С.Макаренко, Почетная грамота Министерства образования РФ, Благодарственное письмо Сахалинской областной Думы, Почетная грамота Сахалинского государственного университета, Почетная грамота администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район».

alt

ЧЕРНОВА
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей категории

Ветеран труда

Работает в колледже с 1986 года.

Окончила Южно-сахалинский государственный педагогический институт, специальность – математика и физика, квалификация – учитель средней школы.

Преподает дисциплины: «Математика», «Элементы высшей математики», «Элементы математической логики».

Грамоты и поощрения: Почетная грамота Министерства образования РФ, Почетная грамота Сахалинского государственного университета.

alt

САЛТЫНСКАЯ
ЛЮДМИЛА СЕРГЕЕВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей категории

Отличник народного просвещения

Работает в колледже с 1999 года.

Окончила Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, специальность – физика и математика, квалификация учитель средней школы.

Преподает дисциплины: «Информатика и информационно-коммуникационные технологии».

Грамоты и поощрения: Почетная грамота Министерства просвещения РСФСР, Почетная грамота Администрации Сахалинской области, Почетная грамота Сахалинской областной Думы, Почетная грамота Сахалинского государственного университета, Почетная грамота администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район».

alt

САВЕЛЬЕВА
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей категории

Работает в колледже с 2003 года.

Окончила Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, специальность – технология и предпринимательство, квалификация – учитель технологии и предпринимательства.

Преподает дисциплины:  «Экономические аспекты обеспечения пожарной безопасности», «Теория горения и взрыва», "Астрономия", "Охрана труда", "Основы экономики, менеджмента и маркетинга".

Награды и поощрения: Почетная грамота городского округа «Александровск-Сахалинский район».

alt

КРЮКОВА
ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей категории

Ветеран труда

Работает в колледже  с 2014 года.

Окончила Южно-Сахалинский государственный институт, специальность  – география и биология, квалификация – учитель средней школы.

Преподает дисциплины: «География», «Анатомия», «Физиология с основами биохимии», «Экологические основы природопользования», «Экстремальная медицина», "ОБЖ", "Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности", "Экология", "Водные биоресурсы Сахалинской области".

Награды и поощрения: Почетная грамота Сахалинского государственного университета, Почетная грамота Министерства образования Сахалинской области.

alt

КОЧУРОВ
ЕВГЕНИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

Преподаватель АСК(ф)СахГУ первой категории

Работает в колледже с 2003 года.

Окончил Сахалинский государственный университет, г. Южно-Сахалинск, специальность – история, квалификация – учитель истории.

Преподает дисциплины:  «История»,  «Основы философии», «Обществознание (вкл. экономику и право)», «Мировая художественная культура», «История Сахалинской области».

Награды, поощрения:  Почетная грамота Сахалинского государственного университета, Почетная грамота администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район».

alt

СТЕЖНЫХ
МАЛИКА СЕРГЕЕВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей категории

Ветеран труда

Работает в колледже с 1999 года.

Окончила Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, специальность – русский язык и литература, квалификация – учитель средней школы.

Преподает дисциплины:  «Русский язык»,  «Литература», «Детская литература с практикумом по выразительному чтению».

Награды, поощрения:  Почетная грамота Министерства образования РФ, Благодарственное письмо Департамента образования Сахалинской области, Почетная грамота администрации Александровск-Сахалинского района, Благодарственное письмо Сахалинской областной Думы.

alt

КУРТЕНКОВ
ЕВГЕНИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

Преподаватель АСК(ф)СахГУ первой категории

Работает в колледже с 2011 года.

Окончил Сахалинский государственный университет, г. Южно-Сахалинск, специальность география, квалификация – учитель географии; СахГУ специальность пожарная безопасность,  квалификация техник.

Преподает дисциплины: «Организация службы и подготовки подразделений пожарной охраны», «Тактика тушения пожаров», «Тактика аварийно-спасательных работ»,  «Пожарно-строевая подготовка (практикум)», «Пожарно-спасательная техника и оборудование», «Пожарный».

alt

СЕРЕБРЯКОВА
ЕВГЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ первой категории

Работает в колледже с 2001 года.

Окончила Государственное образовательной учреждение высшего профессионального образования «Сахалинский государственный университет», г. Южно-Сахалинск, специальность русский язык и литература, квалификация учитель русского языка и литературы; АСПК СахГУ специальность иностранный язык, квалификация учитель английского языка основной общей школы.

Преподает дисциплины:  «Иностранный язык».

Награды, поощрения:

alt

МАРТЬЯНОВА
ИРИНА НИКОЛАЕВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей категории

Ветеран труда

Почетный работник среднего профессионального образования РФ

Работает в колледже с 1986 года.

Окончила Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, специальность русский язык и литература, квалификация учитель русского языка и литературы.

Преподает дисциплины: "Русский язык и культура речи", "Практикум по русскому языку".

Награды, поощрения: Почетная грамота Министерства образования РФ, Почетная грамота САХГУ, Почетная грамота АСК(ф)СахГУ.

alt

ПЕНЦЕЛЬ
АНТОН ВИТАЛЬЕВИЧ

Преподаватель   АСК(ф)СахГУ без квалификационной категории  

Работает в колледже с 2016 года.

Окончил АСК(ф)СахГУ, г. Александровск-Сахалинский, специальность техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей, квалификация техник, обучается в Дальневосточном государственном университете путей сообщения по специальности инфокоммуникационные технологии и системы связи.
 

 

Преподает дисциплины: «Технология физического уровня передачи данных»; «Организация, принципы построения и функционирования компьютерных сетей».
 

 


 

alt

 

 

alt

ЛИХАЧЕВА
НИНА ЯКОВЛЕВНА

Председатель ЦК

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей категории

Отличник народного просвещения

Почетный работник среднего профессионального образования РФ

Заслуженный педагог Сахалинской области

Ветеран труда

Работает в колледже с 1973 года

Окончила Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический институт, специальность – дошкольная педагогика и психология, квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию.

Преподает дисциплины: «Теоретические основы дошкольного образования», «Теоретические основы обучения в разных возрастных группах», «Теория и методика развития детской речи», «Теоретические и прикладные аспекты методической работы воспитателя детей дошкольного возраста».

Грамоты и поощрения: Почетная грамота Министерства образования Сахалинской области, Почетная грамота Администрации Сахалинской области, Почетная грамота Министерства образования РФ, Почётная грамота Сахалинского государственного университета, Почетная грамота администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район», Благодарность Министерства образования и науки РФ.

alt

МАГДЕНКО
НАТАЛИЯ БОРИСОВНА

 

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей квалификации

Почетный работник среднего
профессионального образования РФ

Ветеран труда

Работает в колледже с 1986 года.

Окончила Бельцкий государственный педагогический институт, специальность педагогика и психология (дошкольная), квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию; Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, специальность – практический психолог, квалификация – практический психолог.

Преподает дисциплины:  «Психология общения», «Групповая психокоррекция личностного развития детей дошкольного возраста», «Психолого-педагогические основы организации общения детей раннего и дошкольного возраста», «Психология экстремальных ситуаций», "Теория и методика экологического образования дошкольников".

Грамоты и поощрения: Почетная грамота Министерства образования РФ, Почетная грамота Департамента образования Сахалинской области, Почетная грамота Сахалинского государственного университета.

alt

ДОЛБНЕВА
ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ первой категории

Работает в колледже с 1997 года.

Окончила Южно-Сахалинский педагогический институт, специальность – Физическая культура,  квалификация – учитель физической культуры.

Преподает дисциплины: «Избранный вид спорта с методикой тренировки и руководства соревновательной деятельностью спортсменов (волейбол)», «Базовые и новые физкультурно-спортивные виды деятельности с методикой оздоровительной тренировки (легкая атлетика)», «Физическая культура», «Профессионально-прикладная физическая подготовка», "Организация физкультурно-спортивной работы".

Грамоты и поощрения: Почетная грамота Департамента образования Сахалинской области, Почетная грамота Сахалинского государственного университета, Почетная грамота администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район».

alt

ТОМИНА
СВЕТЛАНА ИВАНОВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей категории

Отличник просвещения СССР

Отличник народного просвещения

Ветеран труда

Работает в колледже с 1973 года

Окончила Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический институт, специальность – дошкольная педагогика и психология, квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию.

Преподает дисциплины: «Педагогика», «Теоретические и методические основы классного руководства», «Коррекционная и специальная педагогика», «Теоретические и методические основы организации трудовой деятельности дошкольников», «Социально-нравственное развитие детей дошкольного возраста», «Теория и методика математического развития», «Теоретические и методические основы взаимодействия воспитателя с родителями».

Грамоты и поощрения: Медаль ордена им. А.С.Макаренко, Почетная грамота Министерства образования Сахалинской области, Почетная грамота Думы Сахалинской области, Почётная грамота Сахалинского государственного университета.

alt

КОТЕНКО
НИНА АЛЕКСЕЕВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ первой категории

Отличник народного просвещения

Ветеран труда

Работает  в колледже с 1975 года

Окончила Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический институт, специальность – дошкольная педагогика и психология, квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист дошкольного воспитания.

Преподает дисциплины: «Психология», «Теоретические и методические основы физического воспитания  и развития детей раннего дошкольного возраста», «Практикум по совершенствованию двигательных умений и навыков», «Теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста», «Практикум по организации работы в режиме дня».

Грамоты и поощрения: Почетная грамота Сахалинской областной Думы, Почетная грамота Министерства образования Сахалинской области, Почетная грамота Сахалинского государственного университета, Почетная грамота администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район».

alt

КОВАЛЕВА
ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей категории

Почетный работник среднего профессионального образования РФ

Ветеран труда

Работает в колледже с 1967 года

Окончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры, специальность – культурно-просветительная работа, квалификация – работник высшей квалификации, руководитель хорового коллектива.

Преподает дисциплины: «Теория и методика музыкального воспитания с практикумом».

Грамоты и поощрения: Почетная грамота Министерства образования РФ, Почетная грамота Департамента образования Сахалинской области, Почетная грамота администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район».

alt

УСМАНОВ
ИЛЬДАР ХАЛИТОВИЧ

Руководитель физического воспитания АСК(ф)СахГУ

Работает в колледже с 2012 года

Окончил Южно-Сахалинский педагогический институт, специальность – Физическая культура,  квалификация – учитель физической культуры.

Ведет спортивные секции: "Баскетбол", "Волейбол", "Минифутбол".

Преподает дисциплины: "ППФП", "Базовые и новые физкультурно-спортивные виды деятельности с методикой оздоровительной тренировки (футбол)».

Грамоты и поощрения: Почетная грамота администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район».

alt

СЕРГИЕНКО
КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ

Преподаватель АСК(ф)СахГУ высшей категории

Работает в колледже с 1999 года.

Окончил Сахалинский государственный университет, специальность  – педагогика и методика дошкольного образования, квалификация – педагог дошкольного образования; Александровск-Сахалинский педагогический колледж, специальность – изобразительное искусство и черчение, квалификация – учитель изобразительного искусства и черчения; Сахалинский государственный университет, специальность – информатика, квалификация – учитель информатики основной общеобразовательной школы.

Преподает дисциплины: «Теоретические и методические основы организации продуктивных видов деятельности детей раннего и дошкольного возраста», «Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству»,   «Архитектура аппаратных средств».

Грамоты и поощрения: Почетная грамота Сахалинской областной Думы, Почетная грамота Сахалинского государственного университета.

alt

ТАТАРЕНКОВА
СВЕТЛАНА ОЛЕГОВНА

Преподаватель АСК(ф)СахГУ первой категории

Работает в колледже с 1999 года.

Окончила Южно-Сахалинский педагогический институт, специальность – Физическая культура и спорт,  квалификация – педагог по физической культуре и спорту.

Преподает дисциплины: «Физическая культура»,  «Теория и история физической культуры и спорта», «Избранный вид спорта с методикой тренировки и руководства соревновательной деятельностью спортсменов (баскетбол)», «Базовые и новые физкультурно-спортивные виды деятельности с методикой оздоровительной тренировки (подвижные игры,настольный теннис, новые виды спорта)».

alt

ЖИДКОВА
ВИКТОРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА

 

Преподаватель  АСК(ф)СахГУ без квалификационной категории

Работает в колледже с 2014 года.

Окончила Александровск-Сахалинcкий педагогический колледж Сахалинского государственного университета,  специальность Иностранный язык; г. Южно-Сахалинска Государственое образовательное учреждения высшего профессионального образования Сахалинский государственный университет, специальность Юриспреденция.

 

Преподает дисциплины: "Правовое обеспечение профессиональной деятельности, "Правовые основы профессиональной деятельности".