Случайное фото

muzeum-05.jpg
Медиавосток 2017! PDF Печать E-mail
Досуг студентов
Добавил(а) Алексей   

alt

В Южно-Сахалинске с 5 по 7 октября проходил международный молодёжный форум "Медиавосток"

На одной площадке собрались журналисты и студенты пресс-служб из различных городов и университетов для обмена опытом, знаниями и созданием проектов.

На пленарных заседаниях  читали лекции приглашенные эксперты с московских редакций и регионального канала "Россия 24".

alt alt alt

Студентки  301 группы Жук Екатерина и Пугнатова Нина представляли те три дня Сахалинский Государственный Университет.

Своим мнением о Медиавостоке поделилась Жук Екатерина:

- Катя, расскажи нам о форуме. Поделись с нами своими впечатлениями, что нового ты узнала?

- Начну с того, что журналистика - очень богатое направление. Приглашенные специалисты дали нам достаточно обширные знания в этой области, чему я рада. Все участники были поделены на секции "Старт" и "Профи". Мы же с Ниной входили в группу "Старт". Там нам давали базовые знания о проектировании, которые мы слышали уже ни раз.

- Скажи, а готова ли ты перейти в секцию "Профи"?

- Ой, нет, я хоть и не первый раз составляла проекты, но переходить в "Профи" я ещё не готова, надо немного подучиться.

- Расскажи, как составляли проект? Были ли сложности? 

- Нашу всю секцию "Старт" разделили на 4 подгруппы. В нашей подгруппе были студенты из разных университетов и городов: с Сахалинского, Орловского и Владивостокского. Для создания проекта всем давали по 4 часа. Мы придумали проект по созданию медиа-школы. Трудностей особо не было, вот только, когда защищали, боялись мнения экспертов.

- Приехала ли ты с форума с новыми мыслями и идеями?

- Да, я поняла, что в нашем колледже медиа нужно развивать, и ещё у нас нет людей, в прямом смысле этого слова. В пресс-службу никто идти не хочет из нового набора студентов, и эту проблему надо решать.

- Надеюсь, что этот важный и серьёзный вопрос будет решён. Спасибо.

alt alt alt

Источник фотографий: https://vk.com/public95506936

Статья: Пугнатова Н.