Случайное фото

posv.v.stud2012-14.jpg
«Рыцарь слона» PDF Печать E-mail
Досуг студентов
Добавил(а) Administrator   

alt

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

И.С. Тургенев

15 ноября, в рамках празднования 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, прошла игра-викторина среди студентов АСК(ф)СахГУ, с целью углубить представления о жизни и творчестве И.С. Тургенева, развития навыков работы в группе, воспитания любви к чтению и родной природе.

В игре принимали участие студенты 1-3 курсов специальностей: 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 09.02.02 Компьютерные сети и  44.02.01 Дошкольное образование.

Ведущая конкурса, преподаватель литературы и русского языка – Малика Сергеевна Стежных, поздравила всех с этой знаменательной датой, представила компетентное жюри в составе: заведующей библиотеки – Ольги Алексеевны Шишковой, заместителя директора по УОР – Ирины Николаевны Мартьяновой и председателя, директора колледжа – Людмилы Сергеевны Салтынской.

alt alt alt

Игра-викторина состояла из 6 туров, где студенты показали свои знания, эрудицию и начитанность. В ходе игры-викторины они отвечали на вопросы из биографии И.С. Тургенева, классических произведений, разгадывали литературных персонажей рассказов.

В последнем туре участники соревновались в литературном чтении, где с наименьшим перевесом в баллах, команда 1 курса «Классики» сумела вырвать победу.

2 место ­– заняла команда 3 курса «Отцы и дети» и 3 место – команда 1 курса «Знатоки Тургенева». Все команды были награждены дипломами.

alt alt alt

А в завершении, Малика Сергеевна Стежных обратилась ко всем присутствующим в зале словами И.С. Тургенева: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками!»

Сегодня мы прикоснулись к светлому и чистому роднику, творчеству великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Я верю, что каждый из вас в своей душе сохранит красоту и чистоту тургеневского слова, будет беречь родную природу и родной язык.