Случайное фото

kvn-2013-24.jpg
«Россия, любовь моя!» PDF Печать E-mail
Досуг студентов
Добавил(а) Кочуров Е.Г.   

alt

Интеллектуальная викторина – «Россия, любовь моя!»

Телевизионной версии интеллектуальной викторины «Своя игра»  в 2019 г. исполняется 25 лет. Эту дату в нашем колледже мы совместили с месячником патриотического воспитания студентов и провели  интеллектуальную викторину «Россия, любовь моя!» в лучших традициях «Своей игры».

В викторине приняли участие все желающие побороться за приз и продемонстрировать свою образованность и историческую грамотность студенты колледжа. Разработал и провел викторину преподаватель истории и общественных дисциплин Е.Г.Кочуров.

alt alt

В начале мероприятия ведущий побеседовал со студентами о патриотизме, о современном понимании и значении любви к своему Отечеству.

В ходе проведения игры ее участники выбирали категории: «Имена России», «Великие сражения», «Русские женщины», «Города России», «Родной язык» и т.д.

Борьба разгорелась нешуточная. Всем хотелось продемонстрировать свои знания о России, дать самый точный и достоверный ответ. Азарта игре-викторине добавили и так называемые «коты в мешке» - игровые ситуации, когда вопрос необходимо отдать сопернику.

Следует поздравить наших студентов, они справились. Были выявлены победители интеллектуальной викторины. 1-е место заняла студентка Кебкал Полина; 2-е место –  Кононенко Данил; 3-е место – Лимачко Мария. Награждение провела директор колледжа Л.С.Салтынская.

alt alt

Большое спасибо организаторам, участникам и, конечно, победителям «Своей игры». Подобные мероприятия уже являются доброй традицией в стенах нашего колледжа.